В Мире. Экономика. Рынки

«Фосагро» пополнило санкционный список Украины

Один из крупнейших в мире производителей фосфоросодержащих удобрений ПАО «Фосагро» (Москва) и связанное с ним ООО «Фосагро-Украина» (Киев) внесены в обновленный список, попавших под персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) Украины.

Согласно обнародованным на сайте президента Украины спискам, для обоих вводится ограничение торговых операций и блокирование активов сроком на три года.

В санкционный список также попали АО «Минерально-химическая компания «Еврохим» (Москва), ДП «Агроцентр Еврохим-Украина» и ООО «Агроцентр Украина» (оба — Киев) — сроком на три года.

Кроме того, ограничение торговых операций и блокирование активов сроком на три года вводится для десяти российских элеваторов «Степнянский», «Малороссийский», «Крыловский», «Еянский», «Ривненский», «Ладошки», «Белогинский», «Альбашский», «Уманский», «Величковский», а также для ЗАО «Хомяковский хладокомбинат» и ООО «Акваника».

Как сообщалось, обновленные списки лиц, попавших под персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции), опубликованы 24 мая на сайте президента Украины.

Согласно им, пишет «Интерфакс-Украина», под санкции попали 1748 физических и 756 юридических лиц, тогда как год назад в списках было 1228 физических и 468 юридических лиц.

Популярные новости

To Top