В Мире. Экономика. Рынки

Baltic Coffee Holding получил €6,5 млн для укрепления лидерства в Балтии

Coffee Address специализируется на аренде, торговле и обслуживании кофейных автоматов и торговых автоматов самообслуживания

Банк SEB предоставил латвийскому ООО Baltic Coffee Holding долгосрочный заем в размере 6,5 миллиона евро, чтобы профинансировать приобретение литовской компании UAB Pardavimo Automatai. Цель этой сделки — укрепить лидерские позиции Baltic Coffee Holding и принадлежащих ему предприятий на рынке Литвы и стран Балтии, сообщили БК в банке.

ООО Baltic Coffee Holding, которому принадлежат предприятия ООО Coffee Address, UAB Coffee Address и OU Coffee Address, специализируется на аренде, торговле и обслуживании кофейных автоматов и торговых автоматов самообслуживания. Группа предприятий занимает лидирующие позиции в своей нише на балтийском рынке.

Бизнес литовского предприятия Pardavimo Automatai связан с арендой и сервисом торговых автоматов самообслуживания и кофейных автоматов.

Председатель правления ООО Baltic Coffee Holding Виктория Мейкшане: «Эта сделка — еще один шаг к реализации нашей бизнес-стратегии, — быть бесспорным лидером балтийского рынка в сфере торговли и сервиса кофейных автоматов. Это растущий рынок, поскольку в балтийском регионе все больше людей ценит качественный кофе и его потребление становится неотъемлемой частью повседневной жизни. Мы высоко ценим доверие банка SEB в отношении нашей бизнес-стратегии и профессионализма, в чем убедились в ходе предыдущих совместно реализованных проектов».

Член правления банка SEB Инт Крастс: «Акционер ООО Baltic Coffee Holding — BaltCap — один из самых профессиональных инвесторов в нашем регионе, нас связывает история длительного и успешного сотрудничества. Сравнив потребление кофе в Балтии, например, со странами Скандинавии, мы видим, что в этой сфере еще есть неосвоенные возможности. Поэтому мы уверены в выбранной Baltic Coffee Holding стратегии бизнеса и рады, что компания выбрала банк SEB в Латвии финансовым патнером для развития своего балтийского бизнеса».

В 2017 году банк SEB финансировал также осуществленную BaltCap покупку бизнеса европейской компании Selecta Group в странах Балтии. На балтийском рынке Baltic Coffee Holding работает под брендом Coffee Address.

Владелец Baltic Coffee Holding — инвестиционная компания частного и венчурного капитала BaltCap, которая инвестирует в предприятия с большим потенциалом роста и обеспечивает необходимые им инструменты, с помощью которых можно достигать поставленных целей.

Популярные новости

To Top