Власть

ФАС предостерегла врио губернатора Самарской обл.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предостережение врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову после того, как он сообщил о том, что руководство Самарской области планирует повлиять на работу ритейлеров в части формирования торговыми сетями ассортимента товаров, передает RNS ссылкой на сообщение ведомства.

«Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) сообщает, что врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову выдано предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.В октябре 2017 года глава региона сообщил о том, что руководство Самарской области планирует повлиять на работу ритейлеров в части формирования торговыми сетями ассортимента реализуемых товаров. Соответствующая информация была представлена в статье издания «Интерфакс-Россия»», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что «ФАС России предостерегает врио губернатора Самарской области от совершения подобных действий, в связи с тем, что они могут привести к нарушению положений закона о торговле, а также закона о защите конкуренции».

Президент России Владимир Путин назначил Азарова врио главы Самарской области 15 сентября. На этой должности он сменил Николая Меркушкина.

Популярные новости

To Top