Власть. Экономика. Бизнес

Колбасный копченый сыр — Контрольная закупка

Колбасный копченый сыр для » Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «Alparo»
2. «Карат»
3. «Стародубский сыр»
4. «Вамин»
5. «Фламинго»

Победитель: «Alparo»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за сыр торговых марок «Alparo», «Стародубский сыр» и «Фламинго». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Alparo».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра: «Сыр торговой марки «Стародубский сыр» имеет слабовыраженный вкус. В сыре торговой марки «Фоламинго» использовался консервант сорбиновой кислоты. Победителем становится сыр торговой марки «Alparo».

Внеконкурсная экспертиза
О. Максименко, эксперт испытательного центра: «Сыры торговых марок «Карат» и «Вамин», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Самая экологически чистая упаковка — парафиновая. Колбасный сыр в пленке может храниться до четырех месяцев, а в парафиновой оболочке — не более двух месяцев. Если на срезе в центре сыр имеет желтый, значит, была нарушена технология производства. Темные края свидетельствуют о том, что сыр долг лежит на прилавке. Если на поверхности сыра есть разводы, а запах слишком резкий, при производстве сыра использовался жидкий дым.

Ценная информация
На вопросы отвечает Л. Абдуллаева, эксперт Международной молочной федерации
Л. Абдуллаева: В состав колбасного сыра может входить творог. Если в составе присутствуют растительные компоненты, то продукт не имеет права называться сыром, это сырный продукт. Качественный сыр при нарезании не должен прилипать к ножу и крошиться.

Популярные новости

To Top