Власть. Экономика. Бизнес

Колбаса «Телячья» — Контрольная закупка

Колбаса «Телячья» в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, была представлена торговыми марками:
1. «Велком»
2. «Дымов»
3. «Рублевский»
4. «Сетунь»
5. «Царь-продукт»
6. «Микоян»

Победитель: «Царь-продукт»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за колбасу торговых марок «Дымов», «Рублевский», «Сетунь» и «Царь-продукт». По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки «Сетунь».

Полуфинал
О. Максименко, эксперт испытательного центра: Часто недобросовестные производители используют различные пищевые добавки, не указывая их на упаковке. При изготовлении колбасы торговых марок «Дымов» и «Рублевский» использовалась влагоудерживающая добавка каррагинан, не заявленная на упаковке. Так же в составе колбасы торговой марки «Рублевский» был обнаружен молочный или кровяной белок, используемый для экономии мясного сырья.

Внеконкурсная экспертиза
Е. Кожевникова, эксперт испытательного центра: Колбаса торговых марок «Велком» и «Микоян» соответствует требованиям стандарта и безопасности.

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Максименко, эксперт испытательного центра: Недобросовестные производители используют недорогое жирное сырье, указывая меньшее содержание жира на этикетке. Массовая доля в участниках не превышает значений, указанных на этикетках. Но наименее жирной оказалась колбаса торговой марки «Царь-продукт».

Цена и качество
«Телячья» колбаса не может стоить дешевле 600 рублей за килограмм. Ведь в ее состав входят телятина, говядина высшего сорта, вареный язык, немного свинины и шпика для жирности. Но, к сожалению, высокая цена не гарантирует качество продукта. Поэтому внимательно изучайте состав

Вкусные советы
Вячеслав Кулаков, актер театра и кино
Хлебные стаканчики с начинкой

Французский багет – 2 шт., колбаса «Телячья» — 300 г, брынза – 100 г, болгарский перец – 1 шт., помидоры – 1 шт., яйца – 1 шт., зелень, тертый твердый сыр – по вкусу, растительное масло – 50 мл.
Нарежьте багет ровными кусочками. Вырежьте из каждого «стаканчика» сердцевину так, чтобы осталось «дно». Для приготовления начинки тонко нарежьте колбасу, натрите брынзу на терке или разомните вилкой. Мелко нарежьте болгарский перец и помидор. Добавьте зелень, яйцо и перемешайте. Разложите по «стаканчикам». Посыпьте тертым сыром. Выложите «стаканчики» на противень с маслом и поставьте в духовку, прогретую до 160 градусов, на 10 минут.

Все под контролем
На вопросы отвечает эксперт по мясной продукции Андрей Куспиц
Современные технологии позволяют сделать колбасу… без мяса. В качественной колбасе шпик должен быть белого цвета, крупные пустоты недопустимы.

Популярные новости

To Top