Экономика. Рынки

Титов: «Повышение цен производителями определяется законами рыночной экономики»

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, председатель совета Союза виноградарей и виноделов России Борис Титов
background image / youtube

Повышение цен российскими производителями не связано с жадностью предпринимателей, бизнес всегда стремится максимизировать прибыль. Такое мнение высказал в среду ТАСС уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, комментируя выступление премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Госдуме.

Ранее Мишустин одной из причин роста цен назвал «жадность отдельных производителей и торговых сетей». Он напомнил, что у правительства достаточно инструментов, чтобы «обуздать аппетиты тех, кто наживается на ажиотажном спросе во всех сферах».

«Это не жадность — это закон рыночной экономики, бизнес всегда стремится максимизировать прибыль. Государство должно эффективно регулировать правила игры. Но делать это нужно очень аккуратно. Если бизнесу становится невыгодно и даже убыточно что-либо производить или реализовывать, то он от этого откажется», — сказал Титов.

Популярные новости

To Top