Экономика. Рынки

Очередная партия: РСХН разрешил ввоз сыра и мяса белорусских предприятий

Сыр, сыроделие, производство сыра

Россельхознадзор отменил ограничения на ввоз в Россию продукции четырех белорусских предприятий, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

С 6 декабря Россельхознадзор разрешил поставки сыра Молодечненского и Рогачевского молочных комбинатов, а также готовой продукции из мяса птицы «Снова» и говядины Минского мясокомбината.

«Решение принято по итогам переговоров Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с Заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия, директором Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Республики Беларусь Иваном Смильгинем, а также на основании полученных материалов расследований, принятых мер для устранения выявленных нарушений и гарантий белорусской стороны», — пояснили в Россельхознадзоре.

В ведомстве подчеркнули, что продукция этих компаний должна быть произведена не ранее 6 декабря и сопровождаться электронными ветеринарными сертификатами.

Напомним, накануне Россельхознадзор отменил ограничения на поставки в Россию молочной продукции наливом с 32 белорусских предприятий.

Популярные новости

To Top