Экономика. Рынки

Миронов призвал ответить экономическими санкциями на антироссийские выпады Грузии

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о необходимости введения санкций в отношении Грузии, сообщила пресс-служба партии.

«Глава государства предпринял своевременные меры, чтобы обеспечить безопасность наших граждан. Это надо было сделать в первую очередь. Но теперь нам стоит подумать о следующих шагах в ответ на антироссийские выпады – и не только грузинской оппозиции, но и официального Тбилиси», — цитирует приводит «РИА Новости» слова Миронова.

По его мнению, действенным ответом станут экономические санкции, в том числе в части поставок сельскохозяйственной продукции.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили на фоне протестов обвинила Россию в попытках создать «искусственную волну антигосударственных действий».

20 июня в Тбилиси прошла многотысячная акция протеста, участники которой пытались прорваться в здание парламента страны, как сообщал Sputnik Грузия. Главными требованиями протестующих была отставка председателя парламента Ираклия Кобахидзе, а также проведение внеочередных выборов в стране.

Популярные новости

To Top