Торговля. Ритейл. Розница

«Вкусвилл» начал экспансию на юг России

Сеть магазинов «ВкусВилл»
background image / youtube

«Вкусвилл», один из самых быстрорастущих продовольственных ритейлеров в РФ, вышел в Краснодарский край, открыв во вторник свой первый магазин в Сочи.

«Первый магазин в Краснодарском крае открылся 9 февраля в Сочи. Мы давно планировали открыть «Вкусвилл» в Сочи. Конечно, на это нас вдохновляли обращения покупателей», — сообщил «Интерфаксу» представитель компании.

Торговая площадь сочинского «ВкусВилла» — 185 кв. метров. В магазине представлен основной ассортимент, есть зона для перекуса, сокомат, кофемашина и отдел «без упаковки» с товарами на развес.

Кроме того, с 11 февраля начнет работать сервис доставки — «по тем же условиям, что и в других городах — бесплатно, без минимальной суммы заказа и всего за два часа», отметил собеседник агентства.

Отвечая на вопрос о развитии сети в регионе, представитель ритейлера сказал, что в ближайших планах открытие магазина в Краснодаре ориентировочно в марте. Дальнейшие перспективы развития и инвестиции в проекты в компании не уточнили.

Выручка ООО «Вкусвилл» по РСБУ в 2019 году увеличилась на 51,1%, до 82,519 млрд рублей. Чистая прибыль выросла в 2,6 раза, до 2,995 млрд рублей. Сеть ритейлера объединяет более 1,2 тыс. магазинов.

Около 87% в компании принадлежат ее основателю Андрею Кривенко, 12,16% — у кипрской Moestino Investments Limited (структура Baring Vostok). Владельцы «Вкусвилла» рассматривали IPO как один из возможных сценариев развития компании.

Популярные новости

To Top