Торговля. Ритейл. Розница

В I квартале в Ростове-на-Дону выдано 98 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции

Мэрия Ростова-на-Дону разработала План мероприятий по профилактике употребления алкогольной продукции и пива до 2020 года.

В I квартале 2012 года Ростовский Комитет по торговле и бытовому обслуживанию выдал 98 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на 146 объекта торговли и общественного питания. Об этом стало известно в ходе заседания по вопросу «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории города Ростова-на-Дону». Комитет провел 166 плановых и внеплановых мероприятий по контролю за соблюдением лицензионных требований и условий.

Как рассказала председатель Комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации Ростова-на-Дону Людмила Чернодоля, вопросы лицензирования розничной продажи алкогольной продукции и контроля за выполнением хозяйствующими субъектами лицензионных требований и условий возложены на Администрацию города.

В рамках реализации Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года администрацией города разработан План мероприятий по профилактике употребления алкогольной продукции и пива на территории Ростова-на-Дону. План мероприятий включает в себя, организацию проверок совместно с правоохранительными и контролирующими органами по пресечению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним лицам, передает ДелоРу.

Популярные новости

To Top