Торговля. Ритейл. Розница

В «Дикси» выбрали нового президента

Новым президентом ритейлера «Дикси» назначен Педру Мануэл Перейра Да Силва, говорится в сообщении компании. Соответствующее решение утвердил совет директоров компании. Он приступит к работе «с даты получения им соответствующего разрешения на работу на территории Российской Федерации», говорится в документах «Дикси».

Ранее Да Силва занимал должность главного операционного директора португальской Jeronimo Martins Group — португальской компании, ориентированной на рынок ритейла и производства продуктов питания, также отвечал за региональные операции группы в Польше.

Сергей Беляков, ранее занимавший пост президента «Дикси», продолжит работу в компании на позиции вице-президента по экономике и финансам.

ГК «Дикси» — один из крупнейших российских продуктовых ритейлеров. По состоянию на 31 декабря 2015 года компания управляла 2708 магазинами, в том числе 2563 магазинами «у дома», 108 магазинами «Виктория», одним магазином Cash и 36 компактными гипермаркетами «Мегамарт» и «Минимарт». За 2015 год «Дикси» открыла 513 новых магазинов, в том числе 41 магазин в декабре. Выручка ГК «Дикси» выросла за 2015 год на 18,9% и составила 272,3 млрд руб.

Популярные новости

To Top