Торговля. Ритейл. Розница

Суд оштрафовал владельца склада «Красного и белого» в Екатеринбурге

Судебное заседание

Железнодорожный суд Екатеринбурга оштрафовал владельца склада торговой сети «Красное и белое» в Екатеринбурге — компанию «Абсолют» — на 450 тыс. руб. за нарушение санэпидемнорм.

«Общество с ограниченной ответственностью «Абсолют» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 частью 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 450 тысяч рублей», — объявил судья на заседании.

Данный штраф компания должна оплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, добавил судья.

Склад принадлежит компании «Абсолют», которая входит входит в группу компаний «Красное и Белое», уточнили RNS в пресс-службе компании, пообещав предоставить комментарий по решению суда позднее.

Ранее протокол о нарушении в отношении компании составило управление Роспотребназдора по Свердловской области. Управление настаивало на приостановлении деятельности склада, отмечала ранее пресс-служба суда.

В сети «Красное и белое» тогда подчеркивали, что все выявленные Роспотребназором на складе нарушения устранены и в закрытии склада нет необходимости.

В четверг 28 мая в Железнодорожном суде Екатеринбурга прошло заседание по обращению Роспотребнадзора. Трансляция велась на официальной странице суда во «Вконтакте». Заседание суда по данному вопросу тогда было перенесено на 29 мая.

Популярные новости

To Top