Торговля. Ритейл. Розница

Продуктовым магазинам Москвы рекомендовано в канун Нового года закрываться не ранее 20.00

Департамент торговли и услуг Москвы рекомендует столичным продуктовым магазинам в канун Нового года заканчивать работу не ранее 20.00, сообщает сайт ведомства в понедельник.

«31 декабря 2012 года продовольственным магазинам, реализующим отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, рекомендуется заканчивать работу не ранее 20.00, а магазинам, реализующим продовольственные и непродовольственные товары, — не ранее 19.00», — говорится в сообщении.

При этом 1 января 2013 года власти рекомендуют продовольственным магазинам, реализующим отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, начинать работу не позднее 10.00.

«С 1 по 8 января 2013 года продовольственным и непродовольственным магазинам рекомендовано работать по режиму выходного дня, за исключением тех коллективов, для которых рабочий день назначен администрацией магазина», — уточняется в материале.

Магазинам с круглосуточным режимом работы предлагается функционировать без изменений. Розничные рынки в перечисленные дни работают по прежнему режиму, установленному управляющими компаниями, добавляется в сообщении.

РИА Новости

Популярные новости

To Top