Общество: тут у нас

Президент «Магнита» предостерег от семейных походов в магазин

Торговая сеть "Магнит"

Президент торговой сети «Магнит» Ян Дюннинг призвал не ходить за продуктами семьей из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом он сообщил в своем обращении к клиентам.

«Мы знаем, что вы обеспокоены распространением коронавируса (CoVID-19)… Оставайтесь дома. Чтобы реже посещать магазины, тщательно продумывайте свои покупки. Не ходите за продуктами семьей, определите ответственного и обеспечьте его маской и перчатками. Соблюдайте социальную дистанцию», — говорится в сообщении.

Также он напомнил о важности помогать пожилым и инвалидам в совершении покупок, так как они находятся «в зоне максимального риска».

29 марта мэр Москвы Сергей Собянин из-за угрозы распространения коронавируса обязал магазины и аптеки обеспечить соблюдение социальной дистанции, в том числе нанести специальную разметку и установить режим допуска и нахождения в зданиях и на прилегающей территории.

«Магнит» — крупная розничная сеть России. По состоянию на 31 декабря 2019 года общее количество магазинов сети составило 20 725.

Популярные новости

To Top