Торговля. Ритейл. Розница

Минпромторг заявил о стабильности цен на продукты

Торговля, ритейл

Товарные запасы в продуктовых сетях продолжают регулярно пополняться, цены на продукты остаются стабильными, сообщили RNS в пресс-службе Минпромторга.

«В некоторых регионах по-прежнему остается повышенный интерес к продуктам длительного хранения (Алтайский край, Свердловская и Оренбургская области). Тем не менее, товарные запасы продолжают регулярно пополняться, «заливая» спрос. Цены на продукты держатся стабильными», – говорится в сообщении.

Накануне – 19 марта – ряд регионов сообщили о спаде спроса на товарные запасы в продуктовых магазинах. Ритейлеры из Ростовской, Ярославской, Брянской, Белгородской, Новосибирской областей и на Кузбассе отметили преодоление пика спроса, который пришелся на 17 марта, рассказали в министерстве.

Ранее в пресс-службе вице-премьера Виктории Абрамченко сообщили, что ситуация на потребительском рынке России стабильна, существующие запасы товаров и имеющиеся мощности по производству более чем достаточны даже для удовлетворения повышенного спроса на продукты питания.

Популярные новости

To Top