Торговля. Ритейл. Розница

«Лента»построится в Ростовской области

Компания «Лента» , входящая в десятку продуктовых ритейлоров России, подписала соглашение с правительством Ростовской области о строительстве гипермаркетов на общую сумму 5,4 миллиарда рублей, передает РИА Новости ссылкой на сообщение Агентства инвестиционного развития области (АИР РО).

Подпись под документом от Ростовской области поставил губернатор Василий Голубев на XII Международном инвестиционном форуме в Сочи. Сеть «Лента» включает 63 гипермаркета в регионах РФ (в Ростовской области два — в Аксайском районе и Таганроге), а также четыре супермаркета в Москве. В 2012 году выручка компании превысила 110 миллиардов рублей.

«Соглашение предполагает строительство гипермаркетов «Лента» в шести городах Ростовской области: Таганроге, Шахтах, Батайске, Новочеркасске, Волгодонске и Ростове-на-Дону. Благодаря реализации соглашения, в области появится несколько тысяч новых рабочих мест, а местные товаропроизводители получат новые возможности для стабильного сбыта своей продукции», — сказано в сообщении.

В частности, по словам гендиректора АИР РО Игоря Буракова, «Лента» стремится к тому, чтобы на полках ее сети в Ростовской области примерно 30% занимала продукция местного производства.

«Поскольку в этом регионе исторически сильны позиции «пищевки», сельского хозяйства, для многих локальных производителей попадание на полки магазинов «Ленты» в Ростовской области означает одновременный шанс продвинуть свою продукцию по всей России, по крайней мере, в те регионы, где «Лента» уже присутствует», — считает гендиректор АИР РО.

Популярные новости

To Top