Торговля. Ритейл. Розница

Гендиректор Х5 Retail Group покинул свой пост

Генеральный директор крупнейшего российского ритейлера Х5 Стефан Дюшарм покинул свой пост, на должность нового главы выдвинут входящий в набсовет Игорь Шехтерман, сообщила компания.

«Стефан Дюшарм решил уйти с поста генерального директора X5, он номинирован в качестве председателя наблюдательного совета компании», — говорится в сообщении.

Шехтерман является управляющим партнером, генеральным директором и одним из основателей компании RosExpert, занимающейся предоставлением интегрированных услуги в области формирования, оценки и развития управленческих команд.

X5 Retail Group основана в мае 2006 года. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. На 31 марта 2015 года под управлением компании находилось 5 639 магазинов. Чистая прибыль Х5 по МСФО за 2014 год выросла на 15,5% и составила 12,691 миллиарда рублей.

Популярные новости

To Top