Торговля. Ритейл. Розница

«Дикси» повышает прогноз по открытию магазинов в 2012 году до 350 объектов

Группа компаний «Дикси» вновь повысила прогноз по открытию магазинов в 2012 году, на этот раз примерно до 350 объектов, сообщил журналистам президент компании Илья Якубсон.

«Планируем около 350 объектов (чистыми), возможно чуть больше, возможно чуть меньше», — сказал он.

Сначала компания планировала открыть в этом году 250-300 новых магазинов, а в начале осени повысила планку до 320 точек.

Прогноз по росту продаж в 2012 году ритейлер пока не менял – он составляет не менее 20% в рублях (на основе pro-forma), передает ПРАЙМ.

Якубсон также сообщил, что во вторник «Дикси» открыла в Москве центр по подбору и обучению персонала «Дикси-Академия». По данным ритейлера, этот центр является на сегодняшний день крупнейшим в отрасли. Он призван обеспечить подбор, первичную подготовку и профессиональное образование сотрудников в области розничной торговли. Центр площадью более 1,7 тысячи квадратных метров рассчитан на проходимость более 700 человек в день и состоит из двух функциональных зон: кадровый сектор, в котором будет осуществляться подбор и оформление персонала, и сектор профессионального обучения.

Первый магазин «Дикси» был открыт в 1999 году в Москве. В июне 2011 года ГК «Дикси» закрыла сделку по приобретению другого крупного ритейлера — ГК «Виктория». Контрольным пакетом акций ГК «Дикси» (54,4%) владеет многопрофильный холдинг «Меркурий», акции компании торгуются на ММВБ-РТС. По состоянию на 30 сентября под ее управлением находилось 1,343 тысячи магазинов, включая 1,287 тысячи магазинов «у дома» («Дикси», «Квартал», «Дешево» и «Семейная копилка»), 37 супермаркетов («Виктория» и «Минимарт»), 18 компактных гипермаркетов «Мегамарт» и один магазин cash & carry.

Популярные новости

To Top