Торговля. Ритейл. Розница

Акции «Магнита» уже подорожали на 5%

Акции «Магнита» подорожали с момента покупки ритейлера группой ВТБ примерно на 5,1%, следует из данных торгов на Московской бирже.

По состоянию на 14:15 по московскому времени одна акция «Магнита» стоила 5,1, тыс. рублей, что на 250 рублей больше показателя закрытия торгов 15 февраля (о сделке было объявлено 16 февраля). В первые два дня после сделки котировки «Магнита» снижались примерно на 12%. Смена настроений инвесторов относительно приобретения акций группой ВТБ произошла после звонка с инвесторами, в ходе которого глава корпоративно-инвестиционного подразделения группы ВТБ Юрий Соловьев рассказал о стратегии развития компании.

О том, что ВТБ купил 29,1% акций «Магнита» у Сергея Галицкого, сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин на Российском инвестиционном форуме в Сочи 16 февраля. «Таким образом, группа ВТБ становится крупнейшим акционером компании «Магнит», у Сергея Галицкого остается пакет в районе 3%.. .Сумма сделки составляет порядка 138 млрд рублей», — сказал Костин. Он добавил, что для закрытия сделки потребуется согласование Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Популярные новости

To Top