Общество: там у них

В суповых кухнях Rimi ежемесячно выдается 43 тыс. порций еды

При поддержке суповых кухонь Rimi Общий стол в 14 городах Латвии ежемесячно выдается около 43 тысяч порций горячей еды. Часто это единственная горячая пища за день, которую получают малообеспеченные жители Латвии в Вентспилсе, Кулдиге, Добеле, Мадоне, Резекне, Талси, Тукумсе, Лиепае, Елгаве, Салдусе, Даугавпилсе, Иецаве, Валмиере и Риге. Чтобы в дальнейшем суповые кухни получали необходимую поддержку для обеспечения питания малообеспеченных жителей, Rimi продолжает сбор пожертвований для проекта Общий стол.

С июня по июль всех приглашают оказать поддержку, сделав пожертвования в специальные ящички, установленные в магазинах Rimi и Supernetto, или с расчетной карты по всей Латвии, а также своими накопленными MansRimi деньгами на домашней странице rimi.lv.

В прошлом году на проект Общий стол жители Латвии пожертвовали почти 19 тысяч латов. На эти средства суповые кухни смогли приобрести разную бытовую технику — например, плиты, кухонные комбайны, морозилки, холодильники; оплатить расходы ежедневного содержания, купить продукты, сделать самые необходимые ремонтные работы по благоустройству помещений, а также другие столь же важные дела. Но чтобы обеспечивать горячей едой всех малообеспеченных ежедневно, суповые кухни просят помощи и сегодня — им не хватает различных кухонных принадлежностей, кастрюль, сковородок, а также бытовой техники, которая в процессе приготовления еды быстро изнашивается. Кроме того, многим суповым кухням нынче также требуются средства для поддержания их деятельности, покупки продуктов, ремонта и благоустройства помещений, сообщила БК специалист по связям с общественностью ООО Rimi Latvia Анце Бриеде.

В рамках проекта Общий стол суповые кухни ежемесячно получают от Rimi продукцию на 100 латов, в свою очередь в Риге поддержка в покупке продуктов оказывается двум суповым кухням — каждой по 150 латов. Это продукты питания, которые необходимы каждой суповой кухне для обеспечения горячей едой своих клиентов. «Благодаря проекту Общий стол мы можем разнообразить меню нашей суповой кухни и готовить полноценную сытную еду. Притом, выбирая продукты, мы обращаем внимание на скидочные акции магазина, что позволяет нам покупать больше. Без поддержки Rimi в приобретении свежих продуктов мы вряд ли смогли бы обеспечить горячей едой стольких людей», — говорит руководитель Мадонского комитета Латвийского Красного Креста Гунта Круковска. «Общий стол Rimi дает нам гарантию, что и мы впредь сможем покормить людей», — добавляет руководитель Даугавпилсского корпуса Армии спасения капитан Андре ван дер Лей.

«В суповые кухни Rimi Общий стол ежедневно обращаются за помощью безработные, люди с особыми потребностями, одинокие, старики и многодетные семьи. Это люди, для которых предложение суповой кухни — единственная горячая еда за день. Призываю всех: когда вы уже выбрали продукты для семейного обеда, вспомните и о тех, кто сейчас переживает трудные времена, чтобы своим пожертвованием поддержать суповые кухни по всей Латвии», — говорит Зане Эниня, руководитель по маркетингу и связям с общественностью Rimi.

Популярные новости

To Top