Общество: там у них

Итальянские фермеры попросили Помпео «не убивать итальянскую еду»

Итальянские фермеры обратились во вторник к госсекретарю США Майку Помпео, прибывшему в республику с визитом, с просьбой не вводить пошлины на местную продукцию, сообщили во вторник западные СМИ.

У Квиринальского дворца в Риме Помпео встретили члены самого крупного сельскохозяйственного союза «Колдиретти», державшие в руках плакаты с лозунгами «не убивайте итальянскую еду» и «мистер Помпео, мы друзья».

Они также выставили бутылки с оливковым маслом, пармскую ветчину и другие национальные продукты под вывеской «подарок для Трампа», передает Интерфакс.

Ранее итальянская тележурналистка Аличе Мартинелли выбежала на ковровую дорожку к итальянскому премьер-министру Джузеппе Конте и Помпео, чтобы подарить госсекретарю США сыр местного производства. Вручая подарок, она просила «защитить итальянскую продукцию».

Итальянская тележурналистка Аличе Мартинелли подарила госсекретарю США сыр местного производства

По данным СМИ, Помпео передал подарок Конте сразу после того, как женщину вывели из помещения.

Конте в свою очередь принес Помпео извинения за инцидент.

Визит Помпео в Италию начался во вторник. Известно, что он проведет встречу с президентом Италии Серджио Маттареллой и главой МИД Луиджи Ди Майо. Госсекретарь также посетит регион Абруццо, выходцами из которого являются его предки.

Популярные новости

To Top