Общество: тут у нас

Рамзан Кадыров объявил войну «энергетикам»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил разработать законопроект, запрещающий в регионе продажу «энергетиков», назвав популярные напитки ядом и «одурманивающими препаратами». Кроме того, он планирует предложить ввести такой запрет на территории всей страны.

По его словам, они истощают организм и пагубно влияют на психику людей, делая их агрессивными. Политик также подчеркнул, что «всюду открыто продают красиво упакованные баночки с содержанием этого яда», и настала пора положить этому конец. Это связано, прежде всего, с медицинской статистикой: за последний год в республиканскую больницу с отравлениями «энергетиками» поступили 530 человек, один из них после распития таких напитков скончался, передает агентство «Интерфакс».

Кроме того, по мнению Рамзана Кадырова, бороться с «энергетическим ядом» необходимо посредством пропаганды в СМИ, а также разъяснительных бесед со студентами и детьми. «Нам нужна здоровая и сильная молодежь. За нее надо бороться всеми средствами», — подчеркнул глава республики.

Популярные новости

To Top