Происшествия. Криминал

В Бразилии из движущегося поезда украли 50 тонн кукурузы

В Бразилии добычей похитителей стало 50 т кукурузы: кража была совершена из товарного вагона поезда, который двигался на полном ходу между станциями на юге штата Сан-Паулу, сообщает Associated Press.

В отчете полиции сказано, что злоумышленники специально не пожелали останавливать поезд. Они измазали пути состава густой смазкой, из-за чего локомотив и 54 товарных вагона не смогли затормозить на склоне, а продолжали медленно катиться. Похитители подогнали к составу оборудованный подъемным краном грузовик и, открутив крепления, переставили контейнеры с кукурузой на машину.

Сообщается, что кража произошла на участке пути, который проходит через сельскохозяйственную местность в 300 км к северу от столицы. Известно, что всего в контейнерах поезда было 60 т кукурузы, из чего можно сделать вывод, что грабители были хорошо подготовлены и тщательно спланировали налет.

Обстоятельства преступления уже заставили местных железнодорожников пересмотреть политику безопасности.

Стоит отметить, что подобным способом пользовались грабители Дикого Запада, кроме того, похожим методом украли несколько дорогих машин герои вышедшего недавно на экраны голливудского боевика «Форсаж-5», передает РБК.

Популярные новости

To Top