Происшествия. Криминал

По факту отравления детей на Камчатке возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту массового отравления учеников средней общеобразовательной школы №9 Елизовского района, сообщает следственное управление СК России по Камчатскому краю.

«Уголовное дело возбуждено по признакам преступления «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — говорится в сообщении.

По данным следствия, вечером 31 октября в детское инфекционное отделение Елизовской районной больницы с диагнозом острая кишечная инфекция и острый гастроэнтерит поступило 12 учеников общеобразовательной школы в возрасте от 7 до 15 лет, которые употребили в пищу продукцию, приготовленную в помещении кухни школы. Всего в школе обучаются около 700 человек.

«В ходе осмотра места происшествия, произведенного в помещениях школы, следователями изъята необходимая документация. Кроме того, сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю в пищеблоке школы изъяты суточные пробы пищи, пробы питьевой воды, проведены обследования сотрудников пищеблока», — говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего, а также устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления, передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top