Криминал

Главу холдинга «Форум» обвиняют в контрабанде

Следственный комитет (СК) предъявил обвинение задержанному главе компании «Форум» Дмитрию Михальченко, его заместителю Борису Коревскому, а также заместителю гендиректора «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию Киндзерскому и директору «Юго-Восточной торговой компании» Илье Пичко по делу о контрабанде алкоголя.

Следователи намерены ходатайствовать в суде об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщается на сайте СК.

29 марта «Деловой Петербург» сообщал о проведении обысков сотрудниками центрального аппарата ФСБ в офисе компании «Форум».

По словам сотрудников холдинга, обыск прошел почти незаметно. «Взяли документы, взяли сервер. Погрузились в микроавтобус и уехали», — сообщили в компании. Одновременно обыски прошли в офисе «КонтРейл Логистик Северо-Запад».

По данным издания, что обыски могли быть связаны с крупными партиями незадекларированных товаров, обнаруженных на территории Усть-Лужского контейнерного терминала. В начале марта ФСБ обнаружила, что в 134 контейнерах вместо задекларированных чипсов находятся мясные деликатесы и премиальный алкоголь. По данным Фонтанки.ру, в двух контейнерах мог находиться раритетный коньяк Courvoisier, в частности, производства 1912 года, стоимостью около 500 тыс. руб.

Популярные новости

To Top