HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Рестораторам пообещали оказывать максимальное содействие посредством упрощения существующей системы импорта рыбы, рыбо- и морепродуктов

Встреча между специалистами Россельхознадзора и членами союзов, ассоциаций рестораторов и отельеров, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность в сфере оборота рыбы, рыбо- и морепродуктов состоялась в формате диалога.

Евгений Непоклонов сообщил о намерении Россельхознадзора оказывать максимальное содействие в работе участникам ВЭД посредством упрощения существующей системы импорта рыбы, рыбо- и морепродуктов на территорию Российской Федерации. Так, Россельхознадзором озвучено предложение в адрес рестораторов и отельеров, осуществляющих, как правило, относительно некрупные поставки продукции, определить количественные показатели мелкой партии. Поставки таких партий Россельхознадзор готов пропускать без наличия необходимых контрактов.

Евгений Непоклонов рекомендовал участникам ВЭД работать сообща на уровне ассоциация и союзов, с которыми, при необходимости, ведомство готово заключить определенные соглашения.

Со стороны рестораторов и отельеров отмечена высокая роль системы «Аргус », которая позволила резко повысить скорость принятия решений и обеспечила прозрачность при выдаче таковых. Участники ВЭД озвучили ряд проблемных аспектов имеющих место при поставках продукции, которые в дальнейшем будут изложены в письменном виде и направлены в Россельхознадзор для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Популярные новости

To Top