HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Открылся первый франчайзинговый McDonalds

ООО «Развитие РОСТ», дочернее предприятие ресторанного холдинга «Росинтер», открыло на территории нового терминала петербургского аэропорта «Пулково» первый в РФ франчайзинговый ресторан McDonalds, передает Прайм ссылкой на сообщение «Росинтера».

Ресторан, расположенный на первом этаже зоны прилета в центральном пассажирском Терминале-1, имеет общую площадь 215 квадратных метров, рассчитан на 45 посадочных мест и работает в круглосуточном режиме. В оформлении использована дизайнерская концепция, которая применяется в ресторанах McDonalds в Европе.

«Развитие РОСТ» в 2012 году получило права на развитие по франчайзингу McDonalds на территориях транспортных узлов Москвы и Санкт-Петербурга. В течение 2014 года компания планирует открыть в аэропорту «Пулково» второй McDonalds. Общая площадь двух ресторанов составит около 600 квадратных метров.

«Развитие в транспортных узлах является одним из стратегических направлений деятельности холдинга, и открытие первого ресторана McDonalds, – очень важное и долгожданное для нас событие», — отметил президент и гендиректор «Росинтера» Кевин Тодд, чьи слова приводятся в сообщении.

«Росинтер» развивает рестораны «IL Патио», «Планета Cуши», T.G.I. Fridays, кофейни Costa Coffee и другие. Основной владелец — основатель и председатель совета директоров компании — Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко. Выручка компании в январе-сентябре снизилась на 2,6% — до 7,33 миллиарда рублей.

Популярные новости

To Top