Общепит: тут у нас

Heathy Food попросила возобновить работу вендинговых аппаратов

Сеть кафе здорового питания Healthy Food

Компания Heathy Food обратилась с апелляцией в Мосгорсуд по поводу возобновления работы двух вендинговых аппаратов после санитарной обработки, сообщает пресс-служба компании. Ранее Гагаринский районный суд Москвы назначил административное наказание Healthy food после массового отравления офисных работников в Москве, согласно которому компания должна приостановить деятельность организации общественного питания через вендинговые аппараты.

«Healthy Food обратилась с апелляцией в Московский городской суд по поводу возобновления работы двух вендинговых аппаратов, закрытых на 90 суток, … прошедших комплексную проверку и полную санитарную обработку. Компания обращает внимание, что продукция, ставшая причиной негативных последствий, изъята из оборота, поставки от изготовителя прекращены. Предприняты все необходимые меры для гарантированной безопасности пищевой продукции», – говорится в сообщении.

Отмечается, что график санитарных обработок вендинговых аппаратов и холодильного оборудования, а также замены и утилизации продукции строго контролируется, регулярно проверяется температурный режим и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к работе аппаратов. Проверки завершены и в зонах фудкортов, 15 из 20 кафе Healthy Food открыты для гостей, говорят в пресс-службе.

По словам основателя сети Healthy Food Дмитрия Пронина, компания меняет бизнес-модель и начинает работу в формате «агрегатора ЗОЖ продуктов». Список поставщиков согласовывается с Роспотребнадзором.

Ранее пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве сообщала, что 95 московских офисных работников заболели острой кишечной инфекцией после употребления продукции из вендинговых автоматов компании Healthy Food. Ведомство установило многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований по производству готовой продукции на вывоз, предназначенной для дальнейшей реализации через вендинговые аппараты «До луны и обратно» под брендом Healthy food.

1 августа пресс-секретарь Гагаринского районного суда Москвы сообщил, что суд назначил административное наказание Healthy food, согласно которому компания должна приостановить деятельность организации общественного питания через вендинговые аппараты.

Спустя день пресс-служба столичного Роспотребнадзора сообщила, что Лефортовский районный суд Москвы назначил административное наказание Healthy food, согласно которому компания должна приостановить свою деятельность на 80 суток.

Популярные новости

To Top