Общепит: тут у нас

ФАС отрегулирует цены в кафе в аэропортах

Федеральная антимонопольная служба будет предпринимать меры для снижения цен в кафе в аэропортах, заявил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

Фото: Игорь Артемьев, глава ФАС

«Мы смотрим, сколько занимают там (в цене. — RNS), условно говоря, интересы аэропортов, то есть стоимость аренды, и сколько собственно маржа этих компаний. Но в любом случае мы будем предпринимать действия, как мы это делали по парковкам в аэропортах, для того чтобы снизить эту цену для потребителей», — сказал он.

Артемьев отметил, что ФАС действительно видит «запредельные цены (в кафе аэропортов. — RNS), и это, в общем, имеет важное социальное значение».

Ранее сообщалось, что Московское областное УФАС России возбудило дела в отношении сетей ресторанов Burger King, «Шоколадница» и «Му-му» за установление и поддержание монопольно высоких цен на продукты питания в аэропортах Московской области. Позднее стало известно, что ФАС планирует проверить расположенные в аэропортах непродовольственные торговые объекты, в том числе газетные киоски.

Глава ФАС Игорь Артемьев анонсировал проверку цен в кафе аэропортов в начале января 2017 года в ходе выступления в Совете Федерации.

Популярные новости

To Top