HоRеCа. Фастфуд. Общепит

McDonald’s избавит свиней от содержания в клетках

Американский гигант в сегменте фаст-фуда McDonald’s решил, наконец, прислушаться к протестам защитников животных и пожалеть поросят, которых выращивают в тесных клетках. В компании признали, что эта технология производства свинины бесперспективна и не отвечает требованиям современного общества.

В понедельник (по местному времени) компания McDonald’s, опубликовав совместное с американским обществом защиты животных The Humane Society заявление, объявила, что в дальнейшем больше не станет использовать мясо выращенных в клетках поросят. В этой связи, McDonald’s намерен обязать своих поставщиков перейти на технологии, не связанные с содержанием свиней в «нечеловеческих условиях».

В заявлении американского производителя фаст-фуда указано, что содержание в клетках не является достойной будущего технологией. «Существуют альтернативы, которые, по нашему мнению, обеспечивают свиньям лучшее самочувствие», — считают в McDonald’s. Со своей стороны, организация по защите животных The Humane Society обращает внимание на то, что миллионы свиней вынуждены проводить всю свою жизнь в тесных клетках в результате чего они «лишены возможности свободно двигаться и нормально существовать». Правозащитники надеются, что нынешнее решение McDonald’s не только облегчит свиньям их жизнь, но и, возможно, подвигнет ряд других компаний последовать этому примеру, передает РБК daily.

Популярные новости

To Top