Чай. Кофе. Какао

Цены на кофе на мировом рынке пошли вниз

Цена кофейного сырья, резко повысившаяся в 2010 году, в этом году начала снижаться благодаря прогнозам хорошего урожая. В связи с этим лидер эстонского кофейного рынка АО Paulig Coffee снизил цену кофе на 30-35 центов за килограмм.

Исполнительный директор АО Paulig Coffee Тамбет Хоок сказал, что биржевые цены на кофейное сырье на мировом рынке упали, поэтому Paulig снизил продажную цену на эстонском и балтийском рынках. «Прогнозируемый хороший урожай в Бразилии и Вьетнаме, а также общая тенденция снижения цен на другое сырье повлекли за собой снижение цены на арабское кофейное сырье, что в свою очередь позволяет нам смягчить цены для потребителей», — сказал Хоок.

«О своем решении мы проинформировали также и партнеров, вскоре изменение цен распространится на розничную торговлю», — сообщил исполнительный директор АО Paulig Coffee. Он также добавил, что тем самым цена полукилограммовой упаковки кофе для конечного потребителя должна стать дешевле примерно на двадцать центов.

«Рекордно высокая цена на кофе в прошлом году притормозила потребление кофе в Эстонии, поэтому эта новость о снижении цен должна порадовать всех любителей кофе», — считает Хоок.

АО Paulig Coffee принадлежит концерну Paulig Group. Paulig был основан в 1876 году и по сей день остается семейной фирмой. Paulig производит и продает высококачественную кофейную продукцию, а также специи, маринады и различные народные блюда под маркой Santa Maria, передает DELFI.ee.

Популярные новости

To Top