Пищепром: тут у нас ...

На Ставрополье задумались о создании Ассоциации производителей минеральной воды

Недропользователи и производители минеральной воды выступили с предложением о создании профильной ассоциации на Ставрополье. Инициатива была озвучена на совещании в краевом правительстве, передает ТАСС ссылкой на сообщение пресс-службы компании «Кавминкурортресурсы» (КМКР).

«Мы детально рассмотрим предложения производителей и возможность создания Ассоциации производителей минеральной воды Ставропольского края», — приводятся в сообщении слова зампреда правительства края Николая Афанасова.

Создание ассоциации, по мнению производителей, поможет усилить работу по борьбе с контрафактом и разработать комплекс необходимых мер. По данным производителей, с 2017 года в судах и антимонопольной службе было рассмотрено более 20 дел о производстве поддельной продукции. Контрафактом признали продукцию десяти заводов, которые выпускали воду под видом «Ессентуков», не имея доступа к соответствующим месторождениям.

«Необходимо обратить внимание на все воды, которые являются визитной карточкой городов-курортов КМВ. В рамках работы ассоциации мы можем выработать собственные правила игры для бутиляторов и недропользователей, которые будут согласованы с контролирующими органами. Создание ассоциации позволит нам снизить градус напряжения на рынке бутилированных минеральных вод», — считает руководитель АО «Кавминкурортресурсы» Евгений Левицкий.

КМКР — крупнейший недропользователь Кавказских Минеральных Вод, владеет лицензиями на право пользования недрами для добычи минеральных вод пяти месторождений — Кисловодского, Ессентукского, Бештаугорского, Пятигорского и Железноводского. На балансе предприятия находятся Тамбуканское месторождение лечебной грязи, 210 скважин минеральной воды, более 50 км минералопроводов.

Популярные новости

To Top