Молочная отрасль. Мороженое

РСХН ограничил поставки Пирятинского сырзавода

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 13 мая вводит временные ограничения на поставки сыра с ПАО «Пирятинский сырзавод».

По информации Интерфакс ссылкой на сообщение российского ведомства, в сыре указанного предприятия обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы.

Как сообщалось, «Пирятинский сырзавод» входит в «Молочный Альянс», созданный в июне 2006 года в качестве холдинговой компании с уставным капиталом 23,5 млн грн и балансом, на 99,9% состоящим из долгосрочных финансовых инвестиций.

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ «ПирятинЪ», «Славия», «Яготинское» и «Яготинское для детей», «Здорово!», «Злато край».

Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ молочной продукции украинских производителей: ЧП «Рось», филиал «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром». Также введен режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции «Славутского маслодельного комбината» ЧП «КФ «Прометей», который принадлежит компании «Милкиленд-Украина».

По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, запрет на поставки украинского сыра в Россию распространен и на Крымский полуостров.

Популярные новости

To Top