Молочная отрасль. Мороженое

Источники PepsiCo в РСХН покинут ведомство

Руководитель связанного с утечкой документов в PepsiCo управления Россельхознадзора (РСХН) по Владимирской области, которое по результатам внутреннего расследования Россельхознадзора было причастно к утечке внутреннего документа ведомства, добровольно покинул занимаемую им должность, сообщила журналистам официальный представитель РСХН Юлия Мелано по итогам рабочей встречи руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с президентом PepsiCo в России, Украине и странах СНГ Нилом Старроком.

«Сергей Данкверт проинформировал г-на Старрока о том, что проведенное РСХН внутреннее расследование в связи с утечкой внутреннего документа РСХН, показала, что к этому было причастно управление РСХН по Владимирской области. В этой связи руководитель управления добровольно покинул занимаемую им должность. Кроме того, Глава РСХН подчеркнул, что все сотрудники владимирского управления, которые работали с этим документом, будут либо отстранены от должности, либо переведены на другой участок работы», — сообщила Мелано.

РСХН доволен принимаемыми руководством PepsiCo мерами в части проведения внутреннего расследования в связи с выявленными Россельхознадзором нарушениями при производстве продукции Рубцовским молочным заводом.

«РСХН выразил удовлетворение принимаемыми руководством компании мерами в части проведения внутреннего расследования в связи с выявленными Россельхознадзором нарушениями при производстве продукции Рубцовским молочным заводом. Здесь особое внимание будет обращено на безопасность продукции и проработку механизма возврата небезопасного сырья», — сообщила Мелано.

В январе РСХН сообщил, что выявил территориальное управление, через которое американская компания PepsiCo получила доступ к служебному документу. В декабре Россельхознадзор заявил о возможной хакерской атаке со стороны PepsiCo, целью которой было получение информации о мониторинге молокоперерабатывающих предприятий.

Популярные новости

To Top