ОАО «Казанский хлебобараночный комбинат» в день Пасхи планирует организовать выездную торговлю праздничными куличами. Машины с необычными кондитерскими изделиями отправятся в Раифский монастырь, некоторые районы Татарстана. Будет вестись торговля изделиями и около православных храмов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила заместитель генерального директора предприятия Татьяна Тананыкина.
По ее словам, главное в условиях жесткой конкуренции — удержать на прежнем уровне объемы выпуска пасхальных куличей. Надо сказать, предприятию это блестяще удается. В этом году объемы реализации этой продукции увеличится на 10-15 процентов.
Возможным это станет благодаря тому, что хлебобараночный комбинат с некоторых пор сделал ставку на крупные торговые сети. В этом году список крупных торговых предприятий еще более расширится.
Что касается технологии изготовления пасхальных куличей, то на предприятии ее стараются держать в секрете. Поступать так заставляет опять-таки жесткая конкуренция на рынке кондитерских изделий.
