Пиво. Слабоалкогольные напитки

«САН ИнБев» частично продолжит деятельность в Курской области

Пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev заявила о намерении продолжить в Курской области реализацию проектов по возделыванию и закупке ячменя, а также «связанную с логистикой, хранением и продажей продукции» деятельность и социальные проекты.

Об этом вице-президент по правовым вопросам и корпоративным отношениям компании в Центральной и Восточной Европе Андрей Губка сообщил в письме на имя главы региона Александра Михайлова. Напомним, что в августе 2012 года компания объявила о прекращении производственной деятельности пивоваренного и солодовенного производств в своем курском филиале из-за роста акцизных сборов и законодательных ограничений рынка.

Региональные власти тогда заявили, что собираются искать нового инвестора для предприятия, являвшегося одним из крупнейших налогоплательщиков области. Курский пивоваренный завод вошел в состав холдинга SUN InBev в апреле 1999 года. Включал два производства: солодовенное (мощностью 65 тыс. т в год) и пивоваренное (мощностью 10 млн дкл пива в год).

Коммерсантъ

Популярные новости

To Top