Рыбная отрасль

Донской осетровый завод получит 58 млн рублей бюджетных инвестиций

Руководитель федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний и замгубернатора Ростовской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко посетили Донской осетровый завод в Семикаракорском районе. Главу Росрыболовства интересовало строительство его второй очереди. Строительство завода финансируется из федерального бюджета. В 2012 году на эти цели планируется направить 58 млн рублей, в целом — 114,5 млн.

«Для нас сейчас очень важно восстановить и развить мощности завода. Потому что завод не очень большой, он пропускает менее 3 млн штук малька. С вводом второй очереди завод будет выпускать около 10 млн штук малька в год. И мы уже думаем над строительством третьей очереди», — сообщил Андрей Крайний.

Донской осетровый завод функционирует с 2001 года и находится в оперативном управлении в ФГБУ «Аздонрыбвод» федерального агентства по рыболовству. Балансовая стоимость завода составляет почти 460 миллионов рублей. Это многопрофильное предприятие, специализированное на проведении полного цикла технологических процессов по воспроизводству молоди и выращиванию ремонтно-маточного стада русского осетра, севрюги, стерляди, белуги, ленского осетра, шипа и веслоноса, передает ДелоРу.

Популярные новости

To Top