Выставки. Семинары. Мероприятия

06.02.-08.02.2013 — Fruit Logistica 2013. Германия

Международная ярмарка свежей плодоовощной продукции

Даты проведения: 06.02.2013 — 08.02.2013
Место проведения: Германия, Берлин
Выставочный центр: Выставочный центр Берлина (Messe Berlin)

Fruit Logistica (International Trade Fair for Fruit and Vegetable Marketing) — международная ярмарка свежей плодоовощной продукции в Берлине уверенно держит первенство среди выставок свежей плодоовощной продукции во всем мире. В 1993 году крупнейшая в мире выставка необработанной продукции была организована компанией Messe Berlin GmbH при поддержке журнала Fruchthandel, и с тех пор проводится ежегодно.

Специфика выставки направлена на производителей, оптовых и розничных продавцов, импортеров и экспортеров овощей и фруктов, а также на упаковочные и транспортные компании. С 2008 года Fruit Logistica проводится совместно с Freshconex — мероприятием, посвященном рынку свежих продуктов и продуктов быстрого приготовления.

Разделы выставки Fruit Logistica включают в себя:
• Натуральные необработанные овощи и фрукты
• Орехи
• Специи
• Сухофрукты
• Экологически чистые продукты
• Цветы и растения в горшках

Так как ярмарка в основном ориентирована на скоропортящуюся продукцию, ассортимент выставочной продукции включает в себя и оборудование, позволяющее хранить и перемещать продукцию без ущерба для качества и внешнего вида в любое время года по всему земному шару. Технический раздел выставки — логистические и упаковочные решения, в том числе и автоматизированные линии. В рамках выставки пройдет церемония вручения премии Fruit Logistica Innovation Award, которой конкурсная комиссия отметит участников в знак признания выдающихся инноваций в продуктах и предоставляемых услугах. Достойного «Инновации года» определят сами посетители. Также всех посетителей выставки ждет насыщенная программа, ядро которой составят семинары, презентации, конференции и неофициальные приемы. В прошлые годы особый интерес посетители выставки обратили на павильоны, посвященные переработке и хранению фруктов и овощей, в которых встретились почти все крупные производители из России.

Статистика выставки Fruit Logistica 2012:
Общая площадь — 109 200 кв.м. Стендовое пространство — 59 682 кв.м. Число экспонентов — 2 533, из них только 262 из Германии. Число посетителей — 58 020 чел. Из Германии — 13 229, 44 791 — из других стран.

Популярные новости

To Top