Сельское хозяйство

Вьетнамцы готовы вложиться в подмосковное молоко

Компании-инвесторы из Вьетнама подтвердили готовность вложить в производство молока на территории Подмосковья порядка 900 миллионов долларов на первом этапе, передает «РИА Новости» ссылкой на сообщение губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Глава региона напомнил, что ранее крупнейшая вьетнамская компания по производству молока, проанализировав несколько территорий, дала властям Подмосковья письменное подтверждение по намерению инвестирования в Московскую область и по реализации «очень амбициозных» планов — речь идет о строительстве молочных ферм и о создании кормовой базы.

«На днях мы разговаривали с послом, встречались с вьетнамской делегацией, где были представители в том числе компаний. Они подтверждают заинтересованность и готовность инвестировать. На первом этапе это порядка 900 миллионов долларов… Поэтому мы создаем максимальные преференции для того, чтобы инвестор пришел», — сказал Воробьев в эфире телеканала «360 Подмосковье».

«Я очень рассчитываю, что вьетнамцы в самое ближайшее время все-таки докажут делом серьезность своих намерений», — заключил глава Московской области.

Популярные новости

To Top