Сельское хозяйство

Вьетнам инвестирует в молочный проект подмосковья

Совместный российско-вьетнамский инвестиционный проект по созданию молочного производства будет реализован в Подмосковье, передает «Прайм» ссылкой на сообщение пресс-службы губернатора Московской области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев встречался с президентом Вьетнама во время его визита в Москву, после чего с двухдневным рабочим визитом посетил Вьетнам.

«Было заключено соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию молочного производства на территории Подмосковья. В присутствии президента Вьетнама Чыонг Тан Шанга подпись под документом поставили губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент концерна «TH-True Milk» Тхай Хыонг», — говорится в сообщении.

В соответствии с соглашением, в период с 2016 по 2020 годы на территории Подмосковья должны быть размещены животноводческие комплексы и молочная фабрика. В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию первую очередь комплекса на 45 тысяч голов, завершить строительство молочной фабрики и начать выпуск продукции.

Популярные новости

To Top