Сельское хозяйство

Федоров не интересуется делом Скрынник: дел много

Министр сельского хозяйства Николай Федоров заявил, что не интересуется обвинениями в адрес своей предшественницы Елены Скрынник, объяснил, почему, и рассказал о своих впечатлениях от первого полгода работы на министерском посту.

«Не читаю про нее, не смотрю. Две причины: во-первых, не интересно, во-вторых, мне не до того, много дел. Для меня как для действующего министра это абсолютно не интересно», — сказал Федоров, отвечая на вопросы журналистов.

При этом он заметил, что тема претензий не нова. «В рамках моих представлений, очень приблизительных, по-моему, это все уже существует или присутствует в информационном пространстве давно», — сказал он.

Отвечая на вопрос, в каком виде ему досталась сфера АПК от предшественницы, министр отметил: «Я думаю, что примерно такое же, как все отраслевые хозяйства Российской Федерации, я думаю, что сильно оно не отличается». «Вся наша экономика нуждается в модернизации и развитии», — добавил он.

Говоря о своих впечатлениях от работы в новой должности, Федоров напомнил: «Для меня она не новая и не неожиданная». Федоров ранее в течение четырех сроков занимал пост главы Чувашии, которая является аграрным регионом. «Масштаб другой, а проблемы те же самые», — заметил он.

«Тема необъятная, и в этом смысле меня большое количество проблем возбуждает, вдохновляет, чтобы реализовать свой потенциал, своей команды. Это интересная работа, без всякого лукавства и пафоса скажу, что это своего рода испытание для того, чтобы сделать что-то позитивное. До сих пор вдохновлен масштабом проблем и их глубиной», — сказал Федоров.

РИА Новости

Популярные новости

To Top