Сельское хозяйство

«Евродон» принял участие в ежегодном съезде американских производителей индейки

Представители руководства компании «Евродон» обменялись опытом с участниками съезда американской Национальной Федерации производителей индейки.

«Евродон» стал первым и единственным российским участником самого влиятельного в мире съезда Национальной Федерации производителей мяса индейки, который состоялся на минувшей неделе в г. Тампа (штат Флорида).

Всего в мероприятии приняло участие около 300 представителей крупнейших производителей мяса индейки. Ежегодный форум является центральной площадкой для обмена опытом, анализа достижений и перспектив, дискуссий по вопросам законодательства, продвижения и развития индейководческой отрасли.
«Евродон» получил официальное приглашение на форум от одного из главных организаторов и спонсоров форума – компании Hendrix Genetics.

Российский производитель впервые приглашен на мероприятие подобного уровня. Это показывает, что успехи компании не остаются без внимания западных партнеров, их значимость для глобального рынка признается профессионалами.

«На съезде удалось познакомиться с рядом руководителей американских компаний, среди которых был председатель Национальной Федерации индейки, вице-президент компании Foster Farms Юберт Энвиа. Именно он предоставлял Белому Дому и Президенту США Бараку Обаме индейку на День Благодарения, — сообщил генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев. – Индейководство в США – это отдельная отрасль животноводства. Рынок уже насыщен, его объем – около 2,5 млн тонн мяса в год.
Американцы имеют очень богатые и интересные традиции производства этого мяса. У них есть чему учиться. Наша задача – наладить на своем уровне продуктивные взаимоотношения с американскими производителями для взаимовыгодного партнерства. Пока что российская индейка на мировом рынке – все равно, что американская матрешка».

Компания «Евродон», созданная в 2003 году, является крупнейшим российским производителем мяса индейки. Объем производства за 2011 год составил 33 тысячи тонн мяса индейки в живом весе. Успешное развитие компании «Евродон» позволило создать в Октябрьском районе Ростовской области более 1 600 рабочих мест.
Продукция компании под торговой маркой «Индолина» занимает 45% соответствующего сегмента российского рынка. Ассортимент ТМ «Индолина» — свыше 100 наименований продукции, в том числе около 30 колбасных изделий и мясных деликатесов. Рынок сбыта – большинство российских регионов европейской части России. Поставки продукции осуществляются в крупные федеральные и региональные торговые сети.

Популярные новости

To Top