В Мире. Экономика. Рынки

В ООН заявили о послаблениях в санкциях Запада на сельхозэкспорт из РФ

Всемирная организация ООН
unfoundation.org

ООН удалось добиться послаблений в санкциях Запада, касающихся экспорта сельскохозяйственной продукции из России. Об этом заявили в пресс-службе всемирной организации.

«ООН предприняла значительные усилия по привлечению соответствующих органов власти, в том числе Европейского союза, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов, к реализации существующих исключений в отношении продовольствия и удобрений в рамках санкций (против России. – Прим. ред)», – говорится в заявлении.

В сообщении ООН отмечается, что перебои в торговле, как правило, случаются быстро, но на их устранение требуется много времени. Поэтому, утверждают в организации, первым шагом в решении этого вопроса стало упрощение на правовом уровне поставок продуктов и удобрений из РФ на мировые рынки.

«В этом отношении ООН способствовала выпуску генеральных лицензий США 6B и 6C, двух генеральных лицензий Великобритании по финансовым и торговым аспектам в сфере продуктов и удобрений, а также послаблениям в девятом пакете санкций ЕС (против России. – Прим. РЕН ТВ)», – написано в публикации.

Организация также отметила, что уже занимается поиском способов устранения помех на пути поставок российских удобрений и товаров в африканские страны, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top