В Мире. Экономика. Рынки

МСХ Беларуси: поставок санкцпродуктов в РФ нет

Министр сельского хозяйства Белоруссии Леонид Зайц опроверг поставки в Россию санкционных продуктов из ЕС и других стран через Белоруссию. Об этом он сообщил журналистам после заседания коллегии в Минсельхозе.

«В последние три месяца никаких претензий Российской Федерации к Республике Беларусь нет, что касается поддельных сертификатов, санкционированность продукции важна и так далее… Наши границы на замке. Мы честно, порядочно выполняем свой долг. Будем поставлять ту продукцию, которую разрешила Российская Федерация», ― заявил он, отвечая на вопрос журналистов относительно информации о поставках в Россию продуктов из стран, попавших под продэмбарго.

Министр сельского хозяйства Белоруссии также отметил, что основная задача Белоруссии ― обеспечить качество поставляемой в Россию продукции, «чтобы не было никаких претензий».

«Первая наша задача ― обеспечить качество нашей продукции, чтобы не было никаких претензий. Основной объем нашей продукции поставляется сюда, в РФ. Мы будем проверять и очень жестко отслеживать все вопросы», ― добавил он.

Популярные новости

To Top