Экономика. Рынки

Пушков: Почему Запад не может отказаться от санкций против России

Член Совета Федерации Алексей Пушков
Sputnik

Российский сенатор Алексей Пушков объяснил, почему Запад не может отказаться от антироссийских санкций. По его словам, сложившаяся на мировой арене ситуация не устраивает и ЕС с США, которые не могут смириться с ролью независимой политики РФ в мире, и Москву, поскольку санкции сказываются на экономике.

По мнению Пушкова, стороны не могут поменять соотношение сил без риска военного конфликта. В данной ситуации Запад не может предложить России ничего иного, кроме как начать отменять санкции. Однако это по сути будет означать согласие с воссоединением Крыма с РФ и отказ от поддержки Украины.

«А это сделать Запад также не может, поскольку слишком много ресурсов — и политических, и идеологических, и по линии НАТО уже инвестировано в противостояние с Россией», — заявил сенатор в своем Telegram-канале. 

Ранее Пушков оценил угрозы Киева превратить Крым для России в «адскую» тему. Комментируя слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, Пушков заявил, что украинский министр может повесить флаг Украины «у себя на балконе, а не в Симферополе». 

Напомним, Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года после того, как власти республики провели референдум, на котором более 95% граждан поддержали вхождение в состав РФ. Референдум был проведен в соответствии с нормами международного права после государственного переворота в Киеве. Как отмечал российский лидер Владимир Путин, «вопрос Крыма закрыт окончательно».

Популярные новости

To Top