Чай. Кофе. Какао

Мон’дэлис Русь инвестирует в Ленобласть

В Ленобласть приходит первый инвестор, воспользовавшийся новым областным законом о государственной поддержке. Производитель растворимого сублимированного кофе — компания «Мон’дэлис Русь» получила налоговые льготы за 35 дней.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, губернатор Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Мон’дэлис Русь» Ромео Ласерда Нето подписали договор о предоставлении господдержки инвестпроекту по расширению производственных мощностей завода полного цикла по производству растворимого кофе на базе ООО «Крафт Фудс Рус» в поселке Горелово Ломоносовского района.

В Горелово уже присутствует линия по производству растворимого сублимированного кофе мощностью 10,5 тыс. тонн в год и 10 упаковочных линий. Новый инвестиционный проект компании предполагает ввод новой линии по производству сублимированного кофе, в результате чего производственная мощность предприятия к 2015 году достигнет уровня 17,5 тыс. тонн растворимого кофе и кофейных смесей в год. В рамках проекта планируется строительство новой котельной с установкой для сжигания и утилизации кофейного жмыха, что позволит снизить потребление предприятием энергоносителей.

Объем инвестиций в проект составит 2 млрд 520,2 млн рублей. Срок окупаемости проекта – 5 лет. Реализация проекта позволит создать 400 рабочих мест в поселке Горелово.

По словам генерального директора ООО «Мон’дэлис Русь» Ромео Ласерды Нето, компания к 2000 году инвестировала в России 200 млн долларов.

«Мы намерены расширять производство и инвестируем еще 100 млн долларов. Завод в Горелово станет одним из трех главных заводов по переработке кофе в мире. И, возможно, Ленобласть станет кофейной столицей России», — сказал Ромео Ласерда Нето.

Компания «Мон’дэлис Русь» — первый инвестор, с кем заключен договор о мерах господдержки по новому областному закону № 113 «О режиме государственной поддержки организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Ленобласти». В соответствии с объемом вложений, компания «Мон’дэлис Русь» получит налоговые льготы — 13,5% налога на прибыль и нулевую ставку налога на имущество сроком на 5 лет.

Популярные новости

To Top