Рыбная отрасль

В России начала работу «Единая рыбная биржа»

«Единая рыбная биржа», созданная на базе «Санкт-Петербургской биржи», провела первые торги, сообщает «Дальневосточная рыбная биржа» (Владивосток, один из учредителей «Единой рыбной биржи»). Основу лотов составила красная икра лососевых.

Первую биржевую сделку заключила компания «Корякморепродукт» (Петропавловск-Камчатский). «Санкт-Петербургская биржа» и «Дальневосточная рыбная биржа» при поддержке Федерального агентства по рыболовству 27 мая запустили проект по биржевой торговле водными биологическими ресурсами.

Размещение заявок на покупку-продажу водных биологических ресурсов и заключение сделок проходят в электронной торговой системе «Санкт-Петербургской биржи».

Основу биржевых лотов на «Единой рыбной бирже» составит лососевая рыбопродукция, добываемая компаниями Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской и Магаданской областей, отмечает «Интерфакс».

Единая система торгов и лотов позволит ускорить продажу морских биоресурсов, что положительно скажется на рынке, поскольку для производителей рыбопродукции цены вырастут, а для конечных потребителей — снизятся, так как биржа позволит сократить количество посредников.

Популярные новости

To Top