В Мире. Экономика. Рынки

Yum! Brands показал прибыль

Чистая прибыль Yum! Brands в I квартале выросла на 8% до $391 млн. Чистая прибыль с учетом доли миноритариев повысилась на 9% до $395 млн, сообщает компания.

Операционная прибыль увеличилась на 12% до $564 млн. Курсовые разницы сократили операционную прибыль на $28 млн.

Выручка в минувшем квартале осталась примерно на том же уровне, что и годом ранее — $2,619 млрд против $2,622 млрд. Продажи увеличились на 5%, сопоставимые – на 2%. В подразделении KFC рост составил соответственно 5% и 1%, в подразделении Pizza Hut – 4 и 3%, Taco Bell – 3% и 1%.

В I квартале компания открыла 295 новых ресторанов, в том числе 72% — на развивающихся рынках. Yum! Brands подтвердила намерение выделить китайский бизнес до конца года.

«Это трансформационный год для нашей компании, так как мы по-прежнему движемся к отделению нашего китайского бизнеса к концу года. Мы собираемся создать две сильных, независимых, сфокусированных на росте компании, приверженных использованию сильных сторон нашего бренда и вознаграждению акционеров», — отметил гендиректор Yum! Brands Грег Крид.

Yum! Brands — американская корпорация в сфере общественного питания, считающаяся самым крупным оператором ресторанов быстрого обслуживания в мире по количеству точек. Среди мировых брендов, принадлежащих компании, KFC, Pizza Hut, Taco Bell. Компания управляет около 41 тыс. точек быстрого питания более чем в 125 странах мира.

Популярные новости

To Top