В Мире. Экономика. Рынки

В хлебе Fazer обнаружили металлическую шайбу

В редакцию Delfi обратилась Наталья, которая обнаружила в хлебе фирмы Fazer крепежное изделие — металлическую шайбу.

«А история приключилась такая: пошла я в магазин Rimi Juhkentali и купила хлеб. Принесла его на курсы, чтобы во время обеда перекусить. Во время перерыва я надкусила кусок хлеба, как почувствовала что-то очень твердое, вопреки рекламе о мягкости изделия», — вспоминает Наталья, которая подумала, что в куске ей попалась монета. «На счастье!» — иронизирует Наталья.

«Девчонкам кричу: «Смотрите, что я нашла!» А оказалось, что это всего лишь шайбочка», — добавляет Наталья. Женщина, к счастью, зубы не повредила, но обращает внимание, что если бы эта шайбочка попалась ребенку, то ситуация могла бы обернуться плачевно.

Delfi обратилось за комментариями к производителю хлеба. «Это досадный случай, которого не должно было произойти, — комментирует руководитель по маркетингу Fazer Рийна Аамисепп. — На заводе Fazer производится основательный контроль за качеством. Так как вы переслали фотографии покупателя, то мы обязательно с ним свяжемся, чтобы осмотреть нашу продукцию с деталью, которой там не должно быть».

По словам Аамисепп, для выяснения обстоятельств понадобится и пакет, в котором был хлеб, так как на нем содержатся необходимые данные о производстве конкретного продукта.

Популярные новости

To Top