В Мире. Экономика. Рынки

США наращивает импорт козлятины из Австралии

США стали главным импортером козлятины из Австралии, обеспечив этой стране рекордный уровень экспорта данного мяса на фоне роста спроса со стороны мусульман, испаноговорящего населения и любителей необычных продуктов. Об этом сообщает Bloomberg.

Австралия — основной экспортер козлятины в мире, больше всего этого мяса продается в Соединенные Штаты. За последние 10 лет экспорт козлятины из Австралии за рубеж увеличился в четыре раза, а в 2017 году страна нарастила продажи на 38 процентов — они достигли уровня 218 миллионов долларов.

«В США живет больше мусульман и латиноамериканцев, а они являются основными потребителями [козлятины]», — пояснила представитель австралийской компании Meat & Livestock Australia, занимающейся торговлей мясом. Она также отметила, что, согласно заявлениям некоторых американских клиентов компании и шеф-поваров, австралийская козлятина является самой высококачественной.

Как пишет Bloomberg, спрос на козлятину появился только в последние десятилетия, основные потребители мяса в США — мусульмане и латиноамериканцы. Также спрос на мясо обеспечивают этнические и религиозные меньшинства из-за того, что козлятина редко подпадает под религиозные ограничения.

Популярные новости

To Top